JUS CIVILE
Rivista a cura di Rosalba Alessi, Carmelita Camardi, Massimo Confortini, Carlo Granelli, Mario Trimarchi
home

Comitato di redazione

Luca Ballerini – Univ. Trieste

balleriniluca@alice.it

Veronica Bongiovanni – Univ. Messina

vbongiovanni@unime.it

Marco Campagna – Univ. Luiss Guido Carli

mcampagna@luiss.it

Claudia Confortini – Link Campus University

c.confortini@unilink.it

Valeria Confortini – Univ. RomaTre

valeriaconfortini@gmail.com

Carlotta De Menech – Univ. Pavia

carlottademenech@virgilio.it

Claudia Di Marzo – Univ. Palermo

claudia.dimarzo@unipa.it

Andrea M. Garofalo – Univ. Venezia

andreamaria.garofalo@unive.it

Magda Irato – Univ. Messina

magda.irato@gmail.com

Antonello Iuliani – Univ. Siena

ant.iuliani@gmail.com

Maria Miceli – Univ. Palermo

maria.mic@libero.it

Tommaso Pellegrini – Univ. RomaTre

tommaso.pellegrini@uniroma3.it

Emanuele Tuccari – Univ. Pavia

emanuele.tuccari@hotmail.it